В Харьков прибыли автомобили скорой помощи для Евро-2012[megag]Пять автомобилей скорой медицинской помощи клиники "Борис" (Киев), которые будут обслуживать "семью УЕФА" и команды-участницы Чемпионата Европы 2012 г. по футболу, 25 июня презентованы в Харькове. Машины скорой помощи созданы на базе автомобиля "Volkswagen" и оснащены оборудованием в Германии. В рамках презентации был продемонстрирован уровень оснащенности и функциональность новых автомобилей.

Как сообщил президент клиники "Борис" Михаил Радуцкий, машины скорой помощи, которые принадлежат клинике, будут оказывать медицинскую помощь и обычным харьковчанам, но на коммерческой основе.

По словам харьковского городского головы Геннадия Кернеса, клиника "Борис" выбрана УЕФА как клиника для оказания медицинской помощи "семье УЕФА", VIP-гостям, футболистам команд, тренерскому составу и официальным делегациям.

"В связи с этим клиника "Борис" планирует открыть свой филиал в Харькове с отделением скорой помощи, диагностическим и поликлиническим отделениями. Клиника будет оборудована новыми средствами диагностики. Она будет иметь в резерве пять автомобилей скорой помощи и две мотобригады. Для работы новых автомобилей скорой помощи будет предоставлена городская автобаза скорой помощи", - отметил Г.Кернес.

Справка "SQ". Как ранее сообщал Г.Кернес, клиника "Борис", которая откроется в Харькове, разместится в одном из реконструированных зданий на ул. Маяковского в районе Молодежного парка. Подразделение неотложной помощи будет оснащено реанимобилями на базе "Volkswagen" и "Toyota", а также мотоциклами для оперативного перемещения в условиях интенсивного дорожного движения.

В Харькове определены базовые учреждения здравоохранения, в которых будет оказываться медицинская помощь гостям чемпионата Евро-2012. Это будут Харьковская областная клиническая больница, Областной клинический центр урологии и нефрологии им.В.Шаповала, городская клиническая больница скорой и неотложной помощи им.Мещанинова и городская больница №17.