В одном из восточных регионов Украина военнослужащие Батальона территориальной обороны Харьковского областного военного комиссариата проголосовали на выборах президента Украины. Об этом 25 мая сообщили "SQ" в Харьковском региональном медиацентре Минобороны.

По словам командования военкомата, для организации голосования усилили дежурные смены из числа воинов батальона территориальной обороны, которые несут службу на блокпостах и охраняют важные объекты. Увеличение количества часовых позволило воинам поочередно посетить избирательные участки.

Справка "SQ". Военнослужащие батальона территориальной обороны Харьковского областного военкомата несут службу на Востоке Украины. Батальон сформировали в конце апреля из числа военнообязанных. После обновления военных навыков подразделение приступило к выполнению различных задач.

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута 16 мая сообщил журналистам, что администрация работает над тем, чтобы отдельный территориальный батальон переместился на территорию Харьковской области. "У нас есть объекты, которые мы должны защищать. Это дало бы нам возможность перебросить работников МВД на другие более важные проекты и на общее патрулирование, которое мы были вынуждены сократить", – отметил Балута.