"Вечерний Харьков"
"Принятие бюджета подстегнет рост доллара?". Курс продажи наличного американского доллара в обменных пунктах Харькова вот уже несколько дней держится ниже отметки восемь гривень. Однако, по прогнозам экспертов, продлится такая ситуация не более полутора месяцев – с принятием бюджета на 2010 г. "зеленый" вновь поползет вверх.

Читайте также в номере: "В этом году на Пасху будет тепло и сухо". Полагаясь на народные приметы, мы каждый год надеется, что пасхальные дни обязательно принесут теплую солнечную погоду. Однако нередко капризная стихия стращает нас в этот день резким похолоданием, а то и снегопадом. Но в этом году в светлое Христово Воскресенье харьковские синоптики обещают солнечную погоду с температурой 12-15 градусов тепла.

"Время"
"Нужен ли "поводок" паводку?". О весеннем паводке сегодня говорят много. Но, в основном, круг обсуждаемых проблем ограничивается возможным затоплением жилых районов. Однако, как утверждают специалисты, проблема гораздо шире.

Читайте также в номере: "Николай Шевченко: "На рынке автоперевозок много беспорядка, который устроило государство". В эти дни в Харькове проходит мероприятие, на которое возлагают особые надежды все те, кто так или иначе заинтересован в улучшении ситуации, сложившейся на городских дорогах: водители и пассажиры, чиновники и общественники, ученые и руководители транспортных предприятий.

"Газета по-харьковски"
"На новом месте". "Газета..." попросила харьковских политологов назвать сильные и слабые стороны назначенного губернатора и погадать о претендентах на кресло мэра.

Читайте также в номере: "Айсберг с коньяком, или Лекарство от цивилизации". Полярник Андрей Утевский рассказал "Газете...", как на полюсе снимал кино под водой, почему там невозможно подхватить простуду и зачем к спиртному подают кусочки айсберга.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Олимпийцев в Харькове тренируют по старинке и на добровольных началах". Бесславное возвращение украинцев из Ванкувера заставило задуматься: а что же будет на следующих состязаниях? Корреспонденты "КП" выясняли, в каких условиях тренируются наши спортсмены.

Читайте также в номере: "Как харьковские парки готовятся к весне". По всему городу пилят ветки, вывозят мусор, готовят документацию на аттракционы. Как идет процесс, наблюдал корреспондент "КП".

"Сегодня"
"В харьковское СБУ из Киева вернулся "свой" генерал". Харьковская область получила нового-старого главу Службы безопасности. Указ о назначении генерал-лейтенанта Александра Полковниченко появился поздно вечером во вторник - на сайте президента его опубликовали около 22.00. Представление нового главного "чекиста" области состоится в понедельник, до конца недели он передает дела своей предыдущей должности - начальника объединенного управления СБУ в Киевской области и Киеве (сейчас, с уходом Полковниченко, эти управления разделили).

Читайте также в номере: "Ветеранам миллион на победу". В Харькове начали готовиться к 65-й годовщине Великой Победы заранее. В этом году город и область решили объединить усилия: сообща найти деньги на единоразовую помощь ветеранам, организовать военный парад на площади Свободы. В мэрии даже решили вернуть традицию времен СССР, когда школьники помогали переводить бабушек на светофоре, покупать продукты и, если надо, лекарства. Тимуровцам хотят составить специальную карту нуждающихся в помощи.

"Слобідський край"
Статья "Що ми їмо, що ми п’ємо" посвящена областному управлению защиты прав потребителей. На вопросы журналиста ответил руководитель управления Е.Федорчук.