Дело Сергея Михайличенко рассматривается в Червонозаводском суде Харькова. Подсудимый обвиняется по трем статьям Уголовного кодекса (УК) - ст.121 (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений), ст.187 (разбой), ст.358 (подделка документов). Первое заседание должно было состояться 25 января, но не состоялось, поскольку конвой не доставил на суд потерпевшего  - депутата Московского райсовета Харькова Олега Медведева.

Заседание суда по этому делу состоится 12 февраля. С.Михайличенко не находится под стражей и прибыл в суд в сопровождении своего адвоката. Ранее С.Михайличенко был отпущен из-под стражи под залог и подписку о невыезде.  

Справка "SQ". С.Михайличенко 1971 г.р., уроженец Харькова, подозревается в причастности к нанесению тяжких телесных повреждений О. Медведеву. С.Михайличенко был объявлен в розыск как особо опасный преступник, правоохранители объявили о его задержании 16 февраля 2009 г. У задержанного изъяли три паспорта с разными именами. По словам бывшего начальника ГУ МВД Украины в Харьковской обл. Виктора Развадовского, С.Михайличенко является "одним из организаторов инцидента на ул.Клочковской в Харькове".

Депутат Московского райсовета Харькова, член Партии регионов О.Медведев в начале июля 2006 г. был доставлен в отделение челюстно-лицевой хирургии Харьковской больницы скорой и неотложной помощи с травмами ушных раковин, носа и ягодиц. Состояние больного оценивалось как средней тяжести. В декабре 2007 г. О.Медведев был задержан по подозрению в организации покушения на убийство секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 УК ("Умышленное убийство").