тепло, перерасчетПерерасчет в зависимости от температуры наружного воздуха "Харьковские теплосети" будут производить не по итогам отопительного сезона, как это было раньше, а ежемесячно. Как объяснил "Вечернему Харькову" главный инженер "ХТС" Евгений Зинченко, 19 декабря вступило в силу постановление Кабмина, которое предусматривает внесение изменений в правила предоставления услуг по централизованному отоплению. Чем выше температура воздуха, тем меньшая сумма будет указана в платежках независимо от того, есть ли в доме теплосчетчик. Сумма на оплату тепла будет указана в платежках уже с учетом перерасчета.

Зинченко отметил, что результатом перерасчета в зависимости от температуры воздуха может быть как уменьшение суммы (если среднемесячная температура превышала расчетную) так и увеличение (если она была ниже расчетной).

Средняя расчетная температура воздуха, которая учтена в тарифах, составляет в октябре + 7,5 град., в ноябре  +1 град., в декабре -3,7 град., в январе -5,9 град., в феврале -5,1град., в марте 0 град., в апреле +9 град.