Праздничная ярмарка заработала на пл.Свободы в Харькове. На площади кроме установленной в начале декабря елки с видеоэффектами работают аттракционы, где можно пострелять в тире, покататься на детских каруселях, испытать силу удара и посетить комнату ужасов в виде 45-метрового дракона.

В него пускают взрослых и детей в возрасте от 5 лет. Набор комнаты ужаса стандартный: декорации внутренних органов, манекены привидений и зомби, шумовые и светошумовые эффекты, призванные напугать посетителей (стоимость посещения – 50 грн.). Кроме этого есть возможность покатать детей на пони и лошадях, посетить 7D-кинотеатр. На площади будет работать каток, который сейчас монтируют.

Рядом с елкой, установленной в начале декабря, на специально отведенной для этого площадке работает домик Деда Мороза и почтовый ящик, куда дети могут бросить письмо сказочному герою. Кроме этого на площади работает ярмарка. Предпринимателей разместили в пряничных домиках. В них продают пирожки, шашлыки, хот-доги, мед и медовуху, глинтвейн, сосиски, куклы-мотанки, именные ложки и многое другое.

Официальное открытие главной елки города на пл.Свободы пройдет 26 декабря (начало в 17.00). 31-го декабря на площади пройдет концерт местных коллективов (в том числе группы "Місто").