"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Аренда недвижимости дешевеет с каждым днем". Из-за кризиса владельцы шикарных офисов и престижных квартир в Харькове остаются ни с чем. Еще совсем недавно предложение хозяина квартиры снизить плату показалось бы глупой шуткой. Сейчас же владельцы жилой и коммерческой недвижимости готовы идти на любые компромиссы, лишь бы не потерять клиентов, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "Эстакаду на Клочковской увидим нескоро". Создание площади Архитекторов пока что откладывается на неопределенный срок. А вместе с площадью до лучших времен подождут и пробивка Московского проспекта, строительство эстакады на Клочковской, соединение Алексеевки и Пятихаток... Об этом в условиях финансового кризиса всем приходится только мечтать. Все, что происходит сейчас в этой сфере, напомнило главному архитектору Харькова Сергею Чечельницкому годы застоя, когда проектировщики работали "в стол".

"Новый день"
"У період фінансової кризи добрий господар корову не продає". На прошлой неделе во время своего визита в Харьков председатель Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк-Самсоненко заявила, что прибыльные заводы не станут в 2009 г. объектами приватизации. Инвесторам предложат только предприятия, которые не могут работать в сложной экономической ситуации. Более подробно Валентина Семенюк-Самсоненко изложила свою точку зрения в качестве первой гостьи нового телепроекта информагентства "Status Quo".

Читайте также в номере: "Наука быть устойчивым". Зимой на наши улицы хоть не выходи: тротуары скользкие, снег маскирует их неровности, здания после нескольких оттепелей увешиваются сосульками, которые вполне могут упасть. Нужно иметь огромное терпение и сноровку, чтобы в столь экстремальных условиях избежать травмы, отмечает автор статьи. Поэтому самое время воспользоваться советами травматологов "по выживанию" на улицах и рекомендациями на случай, если устоять на ногах все же не удалось. За информацией корреспондент газеты обратилась к доценту кафедры травматологии и вертебрологии Харьковской медицинской академии последипломного образования, ортопеду-травматологу высшей категории Михаилу Завеле.

"Рождество "по-лютерански". 25 и 26 декабря Рождество отмечают не только в странах, где большинство жителей исповедуют католичество или протестантизм. 25 декабря отмечает Рождество лютеранская община Харькова, насчитывающая более 100 человек. Об особенностях празднования Рождества "по-лютерански" узнавала корреспондент газеты.