Информационно-консультационный центр вузов Харьковской области открыт в г.Душанбе (Таджикистан). Об этом сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) со ссылкой на заместителя председателя ХОГА Людмилу Белову.

В церемонии открытия центра приняли участие члены делегации харьковского вузовского центра во главе с ректором Харьковского национального медицинского университета Владимиром Лисовым. Информационно-консультационный центр открыт в одной из школ Душанбе, его задача - дать жителям Таджикистана исчерпывающую информацию об условиях поступления и обучения во всех вузах Харьковской области.

В ходе пребывания в Таджикистане члены харьковской делегации приняли участие в торжествах, посвященных 70-летию Государственного медицинского университета им. Абу Али ибн Сины в Душанбе, а также в ежегодной научно-практической конференции.

Справка "SQ". Договоренность об открытии информационно-консультационного центра в Душанбе была достигнута в ходе визита делегации Харьковской области во главе с председателем ХОГА Арсеном Аваковым в Таджикистан, состоявшегося в начале ноября.