"Новый день"

"Психолог ищет работу секретаря". Семь тысяч гривень в месяц - еще недавно именно столько хотел получать каждый третий выпускник вуза, утверждает автор статьи. Правда, речь шла о Киеве, амбиции харьковчан гораздо скромнее. В связи с кризисом планка запросов заметно снизилась. Какая зарплата ожидает молодежь на рынке труда и какую работу ищут молодые харьковчане?

Читайте также в номере: "Пытки в милиции". Эту тему не раз поднимали в средствах массовой информации. Как правило, за громким заголовком следует рассказ с натуралистичными подробностями, а завершает статью абзац, основной смысл которого сводится к гневному "Доколе?!". Между тем, похоже, до сих пор никто не пробовал разобраться в этой проблеме, не сделал попыток понять, откуда берутся "палачи в погонах" и где искать истоки этого страшного явления.

"Макдоналдсы", трепещите". Всемирная кампания противников фастфуда добралась до Украины. Под прицел Всемирной организации потребительских объединений, работающей уже в 113 странах мира, попали сети "быстрого питания", а также производители напитков и сухих завтраков ("Нестле", "Кока-кола", "Макдоналдс", "Келлогс" и другие).


"Сегодня"
"Ильич без ремонта продержится еще зиму". На днях памятнику В.Ленину на пл.Свободы в Харькове  исполнилось 45 лет. За всю историю существования монумент ни разу капитально не ремонтировали. Специалисты еще четыре года назад рекомендовали укрепить фундамент — по их словам, памятник, если его не отремонтировать, простоит не больше одной зимы.

Читайте также в номере: "Чтобы купить овчарку, харьковчанину пришлось экономить на пирожках". 36-летний харьковчанин Андрей Шевченко уже 13 лет дрессирует собак служебных пород. Его профессия называется "фигурант" — человек, который, одевшись в ватные штаны и куртку, добровольно отдает себя "на растерзание" четвероногим. Интересно, что за все эти годы у Андрея не появилось ни одного шрама.