Лицензионная комиссия Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) сняла с рассмотрения вопрос о соблюдении ООО "Макрокап Девелопмент Украина" (МКДУ) лицензионных условий. Вопрос планировалось рассмотреть 21 ноября. Об этом 24 ноября сообщили "SQ" в МКДУ.

Как отметил глава ГАСИ Александр Бондаренко, до тех пор, пока комиссия Минрегионстроя не разберется в конфликте харьковских застройщиков и областной инспекции ГАСК, делать какие-либо выводы в отношении справедливости претензий к строительным компаниям со стороны ГАСК невозможно.

По словам директора МКДУ Дмитрия Кутового, сначала документ о том, что МКДУ вызывают на заседание лицензионной комиссии, был обнаружен на сайте "Городского дозора", почти через сутки пришло официальное сообщение и в компанию. На заседании лицензионной комиссии планировалось рассмотреть нарушения, выявленные ГАСКом, однако с  которыми МКДУ не согласна и обратилась по этому факту в суд.

Справка "SQ". ООО "Макрокап Девелопмент Украина" специализируется на девелопменте, строительстве современного жилья и коммерческой недвижимости, а также управлении недвижимостью. Доход МКДУ за 2007 г. составил около 225 млн.грн., в 2006 г. - 120 млн.грн.