Харьковская облпрокуратура возбудила уголовное дело (ч.2 ст.296 УК) по факту массовой драки болельщиков полтавского ФК "Ворскла" и харьковского ФК "Металлист". Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на старшего прокурора отдела надзора за соблюдением законодательства органами внутренних дел при проведении дознания и досудебного следствия Дмитрия Колодинского.

По информации правоохранителей, было установлено, что драка произошла в общественном месте, а лица, которые участвовали в ней, проявили неуважение к обществу и демонстративно пренебрегали установленными нормами и правилами поведения.

Справка "SQ". Фанаты "Ворсклы" и "Металлиста" устроили драку в центре Харькова 27 сентября, накануне матча 9-го тура чемпионата Украины по футболу. Фанатские группировки обеих команд пересеклись в районе перекрестка пр. Ленина - ул. Новгородской. В потасовке приняли участие не менее 200 человек с обеих сторон. По некоторым данным, в драке принимали участие и футбольные фанаты из г.Донецка и г.Одессы. Как сообщили "SQ" в Харьковском областном управлении внутренних дел, прибывшими на место происшествия сотрудниками правоохранительных органов были задержаны 12 человек. Никто из участвовавших в потасовке в больницу не обращался.