Коммунальное предприятие "Госпром" больше не является собственником земельного участка по ул.Мироносицкая, 33 в Харькове. Такое решение 24 октября приняла сессия Харьковского облсовета. Площадь участка составляет 0,0793 га. На нем расположено здание, в котором, в частности, работает приемная председателя Харьковской облгосадминистрации. "Госпром" отказался от участка в связи с тем, что облсовет ранее продал нежилое помещение и ограду, находившиеся на балансе "Госпрома".

Как рассказал после сессии журналистам председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, было принято решение продать здание, где расположена приемная, чтобы упорядочить управление объектом. "Половина помещения находилась в частной собственности, половина - в коммунальной. А это осложняет вопросы ремонта и восстановления здания", - отметил Чернов.

По его словам, сейчас решается вопрос о том, где будет новая приемная. "Возможно, организуют совместную приемную с приемной облсовета. Это позволит разработать такой график работы, чтобы все желающие смогли попасть на прием к руководству облсовета и главам постоянных комиссий или к руководству облгосадминистрации и ее структурных подразделений. Есть вариант переноса приемной в здание "Госпрома", - отметил Чернов.