"Вечерний Харьков"
"Молодые решили, что рулить будут оба". В пятницу по улицам Харькова проехал необычный свадебный кортеж. Жених и невеста, оседлав велосипеды, с ветерком прокатились с проспекта Ленина в Дзержинский РАГС. Сопровождал молодых эскорт велосипедистов с разноцветными воздушными шарами и коробками конфет.

Читайте также в номере: "Художник коллекционирует чувства и разрисовывает пластинки". Художник Гамлет Зиньковский собирается попробовать себя на театральном поприще, правда, играть будет не своего знаменитого тезку. В ноябре художник хочет сыграть в спектакле "Записки импресарио". Кроме того, в планах Гамлета - грандиозный проект, который Зиньковский задумал реализовать с двумя своими друзьями. Главная его материальная составляющая – старые телевизоры. Из них за несколько лет Гамлет с товарищами обещают создать уникальное произведение искусства и превратить вещи с историей в историческую ценность.

"Время"
"В "Горэлектротрансе" - смена кадра". Трамвайно-троллейбусная тема в Харькове оказалась в центре внимания общественности и на нынешней неделе.

Читайте также в номере: "Не наш Гамлет". "Театр-19" после долгих молчаливых мучений "разродился" спектаклем "Наш Гамлет" по мотивам непревзойденной пьесы Уильяма Шекспира в переводе Бориса Пастернака. Режиссер — Игорь Ладенко, художественное оформление — Екатерины Колесниченко, из более двух с половиной десятков указанных в перечне действующих лиц участие в спектакле принимают только восемь.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"В Харькове сконструировали пожарный мотоцикл". Авторы говорят, что он идеально подойдет для тушения небольших пожаров в сельской местности, частном секторе и на предприятиях.

Читайте также в номере: "Нужно напоить реки и отстроить Госпром". В уходящем году под эгидой приближающегося Евро-2012 харьковские власти рьяно взялись прихорашивать город, отмечает автор статьи. Разогнали трамваи с Пушкинской, взамен обновили и расширили проезжую часть здесь и на Рымарской. Обновили Красношкольную набережную: установили новую ограду, проложили пешеходную дорожку, насадили клумбы и возобновили освещение. На День города торжественно презентовали харьковчанам Соборный сквер, который почти полтора десятилетия пребывал в запустении. Очевидно, очередные планы реконструкции города появятся вслед за новым бюджетом. Но "Комсомолка" поинтересовалась у известных харьковчан, что бы стоило привести в порядок в столице Слобожанщины, чтобы не упасть лицом в грязь перед иностранным гостями.

"Слобідський край"
В статье "Вікторія Казакова: "Сільська вчителька не повинна голодувати через ледачу владу" зампредседателя Харьковского облсовета Виктория Казакова прокомментировала вопросы, связанные с долгами по зарплате в области, наполнением бюджета и т.д.