Искусственный мобильный ледовый каток откроется в Харькове, в парке "Зустріч" (Новые дома). Торждественное открытие намечено на 24 сентября (начало в 19.00). Как сообщили "SQ" в управлении по делам физкультуры и спорта Харьковского горсовета, создание катка - совместный проект концерна "Сафари" и горсовета. Каток построен по европейским современным технологиям строительства сезонных катков.

В открытии планируется участие харьковского городского головы Михаила Добкина, а также выступление детского театра на льду, шоу-балета "Амитдэй" и проведение хоккейного матча между юношескими команадами города.
Справка "SQ". Как сообщил в декабре 2006 г. начальник управления по вопросам физкультуры и спорта Харьковского горсовета Виктор Христоев, в Харькове будет установлено два мобильных катка для катания на коньках. По его словам, один каток будет установлен на пл.Свободы, а место расположения второго катка будет определено позже, рассматриваются два варианта: либо в р-не Холодной Горы (возле рынка), либо около Дворца детского и юношеского творчества на пр.Тракторостроителей. По словам В.Христоева, спонсором покупки и установки мобильных катков выступил концерн "Сафари". Стоимость одного катка - 150 тыс.у.е. Его длина - 30 м, ширина - 20 м. Искусственный лед, залитый на нем, может функционировать до температуры 10 град. тепла.