советская, ремонтТекущий ремонт пешеходного перехода ведется сейчас на выходе из харьковской ст. м. "Советская". Об этом сообщил инженер КП "Подземный город" Юрий Поколодный.

По его словам, все работы проходят ночью, чтобы не создавать неудобств для пассажиров. Сейчас проводятся подготовительные работы - очистка бетона и перекрытий от старой штукатурки, краски и шпатлевки, обработка антигрибковым составом, укрепление бетона и пр. После этого будут проведены штукатурные работы, шпаклевание, покраска фасада и т.д. "Такой ремонт надо делать регулярно на всех станциях, потому что из-за больших перепадов температуры в течение года многие материалы портятся, плитка отслаивается  и т.п. На "Советской" своими силами и с помощью подрядчиков будем полностью ремонтировать весь переход", - отметил Поколодный.

"Мы следим за строительными конструкциями, системами освещения, дренажа и энергоснабжения торговых точек, а также за 20-метровой зоной, прилегающей к выходу из метро. Перед ремонтом станции "Советская" мы провели текущий ремонт «Научной», где обновили штукатурку и шпатлевку, установили экономичные светодиодные лампы, покрасили стены водоэмульсионной краской, вставили выбитые стекла, сделали отвод воды от пешеходного выхода. В целом, нам приходится очень плотно заниматься текущим обслуживанием, ведь нередко происходят различные чрезвычайные ситуации – то ливень заливает, то свет в торговых точках отключается, ведь старые кабельные линии давно никто не менял", - отметил начальник службы эксплуатации КП "Подземный город" Александр Гарт.

советская, ремонт

советская, ремонт