лозинский, суд, апелляцияАпелляционный суд Киевской области оставил экс-нардепа Виктора Лозинского в заключении, отменив решение Бориспольского горрайонного суда. Решение огласила на заседании судья Вероника Зимина, передало информагентство "РБК-Украина".

"Требования прокурора удовлетворить частично. Определение Бориспольского горрайонного суда от 3 июня 2014 года, которым Лозинского освободили от отбывания наказания по болезни, отменить", - зачитала резолютивную часть решения судья. Суд таким образом отказал в ходатайстве стороны защиты об освобождении экс-нардепа, а аналогичное ходатайство представителя матери убитого оставил без рассмотрения.

В ходе заседания Лозинский заявил, что нуждается в комплексном обследовании и стационарном лечении. Свое состояние экс-нардеп оценивает как "стабильно тяжелое". При этом он заявил, что необходимости в срочном оперативном вмешательстве нет.

По словам представителя врачебной комиссии Сергея Кравченко, который проводил обследование, здоровье Лозинского будет стабильным в случае приема медикаментов. По мнению Кравченко, необходимости в освобождении экс-нардепа нет.

Напомним, 20 апреля 2011 г. Днепровский райсуд Киева приговорил Лозинского к 15 годам лишения свободы за убийство Валерия Олийныка в охотничьих угодьях в Голованевском районе Кировоградской области 16 июня 2009 г. 11 июня 2014 года стало известно, что Лозинский по решению Бориспольского горрайонного суда досрочно освобожден из тюрьмы по состоянию здоровья. 12 июня его задержали и вернули назад в колонию.