порошенко, ато, погибли военные, мирный план, прекращение огняПрезидент Украины Петр Порошенко констатирует нарушение режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщила пресс-служба президента Украины.

Согласно информации, Порошенко провел встречу с вице-канцлером Германии Франком-Вальтером Штанмайером, в ходе которой проинформировал Штанмайера о ходе реализации мирного плана президента по урегулированию ситуации на востоке Украины, в частности, о договоренности о прекращении огня в Луганской и Донецкой областях, которое продлится до 22:00 27 июня.

Однако президент констатировал, что, к сожалению, имеют место нарушения режима прекращения огня с противоположной стороны. За минувшие сутки зафиксировано 8 нападений террористов на украинских военнослужащих, в результате чего 1 военнослужащий погиб и 7 ранены.

Справка "SQ". Напомним, на выходных Порошенко представил свой мирный план по урегулированию ситуации га Донбассе.

Бывший президент Украины Леонид Кучма по итогам мирных переговоров, которые прошли 23 июня в Донецке, заявил, что противоборствующие стороны смогли договориться о прекращении огня до утра 27 июня.