Во дворе дома по ул. Чичибабина строят парковку. Жильцы протестуютЖильцы дома по ул. Чичибабина, 2 в Харькове выступают против строительства парковки в зеленой зоне своего двора. 24 июня прошло собрание жильцов дома, в котором приняли участие около 10 человек.

По словам жительницы дома Ольги Сикаленко, автостоянку начали строить 17 июня – машина завезла во двор щебенку и высыпала ее на газон. "Рабочие начали ровнять щебень, документов нам никаких не предоставили, сказали только, что они есть. В тот же день мы, жильцы дома, собрались и составили письма в прокуратуру, райисполком и КП "Жилкомсервис", в которых просим принять меры, чтобы прекратить это несанкционированное строительство и убрать этот щебень", - заявила О.Сикаленко. Под обращением подписались 27 жильцов. По словам жильцов, парковку строят по инициативе жительницы этого же дома, которая утверждает, что у нее есть соответствующее разрешение КП "Жилкомсервис", однако никому его не показывала. Женщину поддерживают еще 6 жильцов, которые хотят построить парковку для собственных автомобилей. Журналистам не удалось встретиться с этой женщиной – она не открыла им дверь.

"У нас маленькие дети, им надо где-то гулять, нужен хоть какой-то зеленый участок. Мы против строительства", - заявила О.Сикаленко. По словам собравшихся жильцов, в 2008 г. коммунальщики благоустроили двор, и до начала строительства парковки жильцов все устраивало.

Во дворе дома по ул. Чичибабина строят парковку. Жильцы протестуют Во дворе дома по ул. Чичибабина строят парковку. Жильцы протестуют
Во дворе дома по ул. Чичибабина строят парковку. Жильцы протестуют