"Вечерний Харьков"
"Звезды зажглись на харьковском льду". Недавно Харьков стал свидетелем уникального события - первого в нашем городе ледового шоу. Эйфория охватила всех любителей фигурного катания и тех, кто пристрастился к нему благодаря известным телепроектам. Олимпийские чемпионы и знаменитые актеры - участники шоу "Звезды на льду" - устроили харьковчанам грандиозное зрелище в спорткомплексе "Локомотив".

"Газета по-харьковски"
"Купаться подано!". Внезапно нагрянувшая изнурительная жара измотала горожан. Официально пляжный сезон начнется лишь в начале июня. Но на городских пляжах, большинство из которых не получили разрешение на начало работы, уже яблоку негде упасть. Все, кто может себе позволить оторваться от каждодневных трудов, уже отправились искать прохлады поближе к водоемам. Санврачи дают добро - вода в харьковских реках и озерах в норме, а спасатели предупреждают: в этом году уже утонуло в пять раз больше людей, чем за аналогичный период прошлого года. Корреспонденты "Газеты по-харьковски" выяснили, как встречают нас городские пляжи.
Читайте также в номере: "Знай наших!". Пожалуй, такого Харьков не видел ни разу за 40 лет существования "Металлиста". Нынешние 7 побед подряд – это рекорд. Весенние игры позволили команде добраться до третьей позиции, потом – закрепиться на ней и досрочно стать участником Кубка УЕФА, а последняя победа над "Ильичевцем" стала несомненно бронзовой. До этого высшим достижением "Металлиста" было пятое место (трижды) в Чемпионате Украины.


"Слобідський край"
Статья "Не забудьте про воду та бриль" посвящена жаркой погоде, стоящей в Харькове. Главный врач Харьковского центра здоровья К.Литовченко советует, как избежать ухудшения самочувствия в связи с жарой.