"Время"
"Сто семьдесят рецептов от ООН. Рынок земли, пенсионный возраст, тарифы и коррупция". "Семнадцать лет - это время поступать в университет", - сказал экс-президент Польши Александр Квасьневский, имея в виду возраст нашего государства, и снисходительно призвал независимую Украину учиться, учиться и учиться. Вспомнил ли (бывший или все еще коммунист?) Квасьневский при этом завет Ильича, он не уточнил, но украинский вице-премьер Григорий Немыря в долгу не остался и в свою очередь пошутил: "Вместо университета можно отправиться в армию…"

Читайте также в номере: "Тимошенко и Путин встретятся "по полной программе". Руководители правительств Украины и России - Юлия Тимошенко и Владимир Путин - встретятся в Москве 29 апреля. Об этом заявил российский посол Виктор Черномырдин перед началом официального приема в консульстве РФ в Чернигове.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Город на два дня "оккупировали" издатели и писатели". В Харькове проходит "Мир книги" - из всех подобных мероприятий в Украине наш фестиваль уступает разве что львовскому "Форуму издателей". Это уже 11-й по счету фестиваль. Как и в прошлом году, он проходит в ХАТОБе, а также на аллеях сада Шевченко. Показать свою литературную продукцию съехались издатели со всей Украины. Один из стендов представляет подарочные издания.

Читайте также в номере: "Разметку нанесут немецкой краской". Скоро харьковские водители перестанут угадывать, где своя полоса, где - чужая, а где - пешеходный переход, обещают дорожники. В Харькове начинают обновлять дорожную разметку. Последний раз такого счастья удостаивались центральные улицы города аккурат в день визита министра внутренних дел Юрия Луценко.

"Сегодня"
"Визир" вредит потенции". По словам дипломированного врача, всему виной частота, на которой работает прибор. "Он работает на частоте 24,15 ГГц, которая полностью поглощается телом. Когда инспектор работает с этим прибором в машине, излучение распространяется внутри авто, отражается от ее металлического корпуса и полностью поглощается телом инспектора. Поскольку гаишники целыми днями сидят в машине, то получают колоссальную дозу радиоизлучения", - утверждает эксперт. Сами сотрудники ГАИ к такому разоблачению относятся с улыбкой. "Сколько уже работаем с "Визирами", никаких проблем не было. С точностью могу сказать: потенция не страдает", - прокомментировал "Сегодня" старший инспектор ГАИ Руслан Шибинога.

Читайте также в номере: "Тимошенко передаст харьковский самолет ливийцам". Пассажирский АН VIP-класса еще три года назад заказало харьковчанам управление гражданской авиации Ливии. Вместо трех месяцев, за которые обещали сделать "крылья", из-за нехватки средств их мастерили три года. В среду новенький самолет отправился в столицу, сообщили "Сегодня" на предприятии. Презентацию самолета решили совместить с поездкой в африканскую республику премьера Юлии Тимошенко.