Харьковский градостроительный совет 24 апреля на заседании согласовал проект реконструкции велотрека по ул.Динамовской, 3.

Проектом предусмотрены установка металлического каркаса (овальная конструкция с огнями для ночного освещения), строительство подсобных помещений и кладовых, помещений для проведения соревнований, раздевалок, тренерских кабинетов, кафе, паркинга для автомобилей. Планируется, что в здании будет работать мощное кондиционирование, дизельная электростанция для подстраховки энергообеспечения. Единственная проблема, которую видят проектировщики, - это отсутствие пешеходного подхода к велотреку со стороны парка им.Горького.

По словам членов градосовета, сейчас велотрек не приспособлен для подготовки спортсменов к соревнованиям по велоспорту. Как было отмечено на заседании, полотно велотрека изношено, трибуны разрушены, помещения подвала и тоннеля под велотреком подвергались намоканию.

"Харьковстройпроектом" запланирована разработка проектно-сметной документации на реконструкцию нежилого здания и открытого велотрека под государственный центр олимпийской подготовки спортсменов по велоспорту на треке с устройством крытого велотрека по ул. Динамовской, 3. На арене также предусмотрены две площадки для большого тенниса и одна площадка для игры в мини-футбол.