логотип, харьков, армянский переулокХудожники творческой группы Kailas-V разработали логотип "Я люблю Харків". Об этом сообщил сайт Харьковского горсовета. Логотип можно увидеть в пер. Армянском, напротив дома №2/13.

Как сообщила руководитель творческой группы Яна Волк, новый логотип – инициатива самих граффитчиков. Это социальный проект, который выражает не только мысли, но и чувства художников.

Технический директор Kailas-V Андрей Пальваль сообщил, что шрифт слова "Харків", изображенного на логотипе, разрабатывали около недели. "Появилась такая надпись по зову сердца. Она относит нас к популярным надписям "I love NY", "I love London". Хочется в противовес мнениям, которые порой бытуют, еще раз сказать, что Харьков - это Украина, и мы как граждане своей страны любим свой город", - отметил Пальваль.

Председатель Администрации Дзержинского района Владимир Котковский сообщил, что в районе уже подготовили несколько дворов и фасадов домов для новых граффити. Есть несколько вариантов рисунков: портреты знаменитых харьковчан, надписи с пожеланиями на каждый день, герои мультфильмов. Также в планах - изобразить новый логотип Харькова в большом формате.

Напомним, что художники Kailas-V нарисовали самые большие портреты Юрия Гагарина и Тараса Шевченко в Украине, сюрреалистическое граффити "Фантазия" на здании по пер. Плехановскому,3.