барабашово, конфликт"Информация о массовом конфликте на ТЦ "Барабашово" не соответствует действительности", - заявила 23 декабря а пресс-служба торгового центра.

"Один из предпринимателей ТЦ "Барабашово" отказался выполнить требование охраны и предоставить документы, дающие право на вскрытие торгового объекта и ведение торговой деятельности (договор аренды либо договор субаренды). О необходимости предоставления такого документа предпринимателю неоднократно сообщалось ранее. Поскольку необходимые документы не были предоставлены охрана приняла решение приостановить использование торгового объекта до подтверждения права его использования предпринимателем", - рассказали в пресс-службе.

Предприниматель вызвал наряд полиции и пригласил журналистов. Полицейские не нашли нарушений в действиях сотрудников ТЦ "Барабашово". "Торговый центр "Барабашово" работает в обычном режиме. Мы сожалеем, что отдельные недобросовестные субарендаторы торговых площадей избирают путь шантажа, манипулируя общественным мнением. Мы искренне надеемся, что правоохранители дадут оценку сегодняшним событиям, а коллеги-предприниматели уже сегодня осуждают такие действия. Со своей стороны мы предоставим правоохранительным органам всю необходимую информацию", - заявили в пресс-службе ТЦ "Барабашово".