"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Выпал первый снег: ДТП стало меньше, травм - больше". Первый снег не заставил Харьков остановиться, отмечает автор статьи. Центр города расчистили - утром на улицы вывели 142 снегоуборочные машины. Если снег повалит снова, в мэрии обещают кинуть в бой дополнительную технику: днем добавится еще 64 машины, ночью - 80. Правда, пока что снегоуборочная техника до окраин (например, Салтовки, района ХТЗ и Рогани) не доехала, но харьковские перевозчики не считают это проколом городских властей. Синоптики говорят: зима только началась, к Новому году еще подсыплет.

Читайте также в номере: "От мерзлых и сырых петард можно ждать чего угодно". Каждый год на праздники около 20 харьковчан попадают в больницы с "пиротехническими" травмами. Новогодние самопальные фаер-шоу периодически заканчиваются печально. Отделавшихся легким испугом и с обоженными пальцами не сосчитать. Как много в нашем городе продается "бодяжных" фейерверков, корреспондент "КП" выяснил, отправившись в рейд с сотрудниками МЧС.

"Сегодня"
"Дети просят у Деда Мороза свинку и машину". У почтальонов Харькова - горячая пора: дети пачками шлют письма в резиденцию Деда Мороза, на Северный полюс и в Лапландию. "Сегодня" узнала, с какими просьбами обращаются к главному новогоднему дарителю наши ребята.

Читайте также в номере: "Нюрнбергский процесс репетировали в Харькове". 20 декабря 1943 г. газеты всего мира напечатали на первых полосах сенсационное сообщение из Харькова: в освобожденном от немецких захватчиков городе завершился беспрецедентный суд над военными преступниками.

"Cлобідський край"
Статья "Депутатський день Ігоря Масалова" посвящена рабочей поездке в Лозовской район депутата Харьковского облсовета Игоря Масалова.