Народный депутат Украины Александр Фельдман в рамках пакета антикризисных мер предложил предпринимателям и тем, кто только намеревается ими стать, бесплатные торговые места на рынке "Новосалтовский"  (Харьков, рынок расположен у станции метро "Героев труда"). Как сообщили "SQ" в пресс-службе АО "Концерн "АВЭК", генеральный директор ООО "Металлист-А" Игорь Овечкин, в управлении которого находится ряд городских рынков, заявил о введении антикризисных мер, которые дадут возможность людям, оставшимся без работы, улучшить свое материальное положение, открыв собственный бизнес.

"Мы предлагаем этим людям перейти на "Новосалтовский рынок", заключить с нами договоры и работать здесь" - заявил И.Овечкин. Аренда этих мест в рамках "антикризисной акции" - бесплатная. Предпринимателям, которые придут на эти места, придется платить только рыночный сбор в размере 2 гривен 55 копеек в день.

Как сообщил руководитель рынка, деньги за аренду станут брать с предпринимателей только тогда, когда увидят – бизнес пошел. "За первый квартал, самый трудный для будущего года, предприниматели платить точно не будут", - пообещал Игорь Овечкин.

Для стимулирования спроса в сложное время упадка экономки антикризисные меры вводятся и на одном из самых популярных рынков Харькова – Конном. Здесь по договоренности с предпринимателями установлен так называемый "оптовый день", когда стоимость товаров снижена на 5%.