На пл.Свободы начали установку новогодних аттракционовНа пл.Свободы в Харькове привезли деревянные конструкции, из которых будут построены аттракционы и другие элементы новогодней экспозиции. Конструкции, в числе которых бревна и готовые домики, сложили на площади на двух площадках. По данным работников, которые занимаются монтажом конструкций, сегодня доставка и монтаж новогодней экспозиции будет продолжена.

Начали установку новогоднего аттракциона в виде поезда для зверюшек и на Привокзальной площади Южного железнодорожного вокзала. Уже установлены рельсы, по которым будут ездить вагончики.

Справка "SQ". Открытие главной новогодней елки Харькова состоится 24 декабря на пл. Свободы. В  этом году на елке появятся новые светодиодные игрушки, переливающиеся разными цветами. Также в этот день на площади начнут работу праздничная ярмарка "Сладкое королевство", домик Деда Мороза и развлекательные аттракционы. Ярмарка будет работать до 10 января.

Новогодний концерт с участием звезд эстрады начнется 31 декабря в 23.00. Фейерверк начнется в 00.00. Открытие новогодних елок в районах Харькова пройдет с 20 по 31 декабря.

С 20 декабря по 10 января во Дворце спорта будет проходить шоу-программа "Питер Пэн", в которой примут участие около 800 детей из творческих коллективов и профессиональные актеры практически из всех театров Харькова.