Дело купянского учителя, обвиняемого в педофилии, направили в судПрокуратура Харьковской области направила в суд уголовное дело по обвинению в педофилии учителя,  классного руководителя купянской общеобразовательной школы. Об этом 23 ноября сообщил официальный сайт прокуратуры Харьковской области.

Педагога подозревают в совершении преступлений по ч.3 ст.153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным путем в отношении малолетних), ч.1 ст.156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины. Следствием установлено, что учитель в течение 2011 г. развращал несовершеннолетних учеников, которые к нему приходили, и удовлетворял свою половую страсть неестественным путем. Некоторые из приходивших к нему учеников не достигли 16-летнего возраста. Если вину учителя докажут, ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

Справка "SQ". Сотрудники милиции 20 сентября задержали учителя одной из школ Купянска (Харьковская обл.), который подозревается в растлении несовершеннолетних. С момента задержания подозреваемый находился в Дергачевском ИВС. 23 сентября, находясь в ИВС, он дважды пытался вбить себе в голову металлический шуруп, используя для этого Библию, однако его спасли и доставили в больницу.

Предварительно установлено, что подозреваемый в течение последних полутора лет у себя дома вступал в неестественную половую связь с несовершеннолетними мальчиками. Примерное количество потерпевших - около 15 человек. Во время интимных отношений подозреваемый фотографировал учеников и заставлял их заниматься сексом друг с другом, снимая и это.