Харьковское общество "Спадщина" 26 ноября проведет пикетирование Хозяйственного суда области. Об этом 23 ноября сообщили "SQ" в обществе.

Как заявил комендант помещения общества "Спадщина" Роман Черемский, в управлении коммунального имущества и приватизации Харьковского горсовета не хотят продлевать договор аренды с обществом. По его словам, "общество собираются выселить с помощью решения Хозяйственного суда области". Площадь всех шести комнат помещения общества - 196 кв.м. Общество арендует его с 2003 г. 

"Міський голова Михайло Добкін системно порушує конституційні права україномовної громади Харкова й відкрито проводить репресивну до українських організацій міста політику. Не дозволимо Добкіну розв’язати у Харкові антиукраїнську кампанію! Станемо на захист конституційних прав жителів міста! Припинемо безкарне рейдерство міського голови!" - сказано в листовке организации.

Справка "SQ" Представители культурного общества "Спадщина" 16 ноября провели пикет заседания Хозяйственного суда Харьковской обл., который находится в здании "Госпрома". В акции приняли участие около 30 чел. По словам участников акции, на заседании суда рассматривался вопрос о выселении общества "Спадщина" из занимаемого им помещения по адресу: ул.Сумская, 44/2.