"Время"
"Праздники, которые в нашем сердце. Без Указа". В среду президент Виктор Ющенко подписал указ об учреждении нового праздника - Дня освобождения Украины от фашистских захватчиков.

Читайте также в номере: "Грядет вторая волна кризиса?". Вторая волна кризиса может прийти в банковскую систему из реального сектора экономики. Такое мнение высказал председатель правления "Укрсиббанка" Сергей Наумов.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"В Харькове сконструировали пожарный мотоцикл". Авторы новинки говорят, что он идеально подойдет для тушения небольших пожаров в сельской местности, частном секторе и на предприятиях. Разработали модель студенты Университета гражданской защиты Украины, состоящие в университетском научном обществе. Сначала хотели просто реставрировать мотоцикл 56-го года выпуска, но в процессе работы родилась более интересная идея.

Читайте также в номере: "Чем занять ребенка на каникулах". 23 октября – последний школьный день этой четверти. Харьковские театры, музеи и цирк уже основательно подготовились развлекать детвору, утверждает автор статьи.

"Сегодня"
"В Харькове трамваи и троллейбусы могут прибавить 50 копеек". Харьков ожидает очередное подорожание проезда в трамвае и троллейбусе, утверждает автор статьи. На заседании исполкома чиновники проголосовали за то, чтобы привести тариф "в соответствие с экономически обоснованными затратами". Харьковчане говорят, что готовы платить немного больше, лишь бы не было недельных забастовок транспортников, какую довелось пережить совсем недавно.

Читайте также в номере: "Вакцину для прививок покупают из своего кармана". Сделать бесплатную пробу Манту в Харькове практически невозможно. "Сегодня" пожаловалась читательница, ребенка которой в сад без пробы не берут. Но сделать прививку она не может — туберкулина в поликлинике нет.