метро, переход, советскаяВ переходе со ст. м. "Советская" на ст. м. "Исторический музей" Харьковского метро продолжаются заторы в часы пик. В частности, большое количество людей в переходе и на платформах скопилось утром сегодня, 23 июля. На то, чтобы перейти со станции на станцию, пассажиры тратят более 10 минут.

Напомним, что заторы в переходе образовываются из-за того, что 14 июля начался ремонт второго перехода со ст. м. "Советская" на ст. м. "Исторический музей" (над путями). Он продлится до 23 августа. Зам. генерального директора по эксплуатации  КП "Харьковский метрополитен" Владислав Теренко заявлял, что предприятие приняло ряд мер, чтобы минимизировать массовое скопление пассажиров на платформах и в боковом переходе. В частности, на ст. м. "Советская" и "Исторический музей" поезда не прибывают одновременно, их развели по времени.

метро, переход, советская

метро, переход, советская

метро, переход, советская

Справка "SQ". Ремонт в переходе не проводился еще никогда за время его существования. В процессе ремонта строители должны заменить ступени, облицевать стены и колоны перехода. В метрополитене говорят, что хотят закончить ремонт раньше положенного срока.