ато, донбасс, боевики, оружие, пленНа сегодня нет информации о том, что кто-то из боевиков сложил оружие и сдался в плен. Об этом сегодня, 23 июня, сообщил пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев, пишет УНИАН.

"Действия сил АТО, которые проводят ряд операций в определенных районах, побуждают боевиков сложить оружие", - отметил он. Однако, по словам Селезнева, "надо понимать, что существуют определенные противоречия между боевиками, поэтому говорить о том, что кто-то из боевиков сложил оружие и сдался в плен, можно после того, когда эти факты будут зафиксированы и эти лица, которые изъявили желание сложить оружие, будут находиться на территории, подконтрольной силам АТО".

Справка "SQ". Напомним, мирный план президента Петра Порошенко по урегулированию ситуации на Востоке предусматривает, в частности, освобождение от уголовной ответственности тех, кто сложил оружие и не совершил тяжких преступлений.

Ранее Порошенко отдал приказ о приостановлении боевых действий на Востоке Украины. Перемирие в зоне АТО началось с 22:00 20 июня и продлится до 10:00 27 июня.