Исполком Харьковского горсовета 22 июня принял решение утвердить наименование всех остановочных пунктов наземного транспорта в Харькове (всего в Харькове 1 тыс. 380 остановок). "Буквально с сегодняшнего дня начнется работа по переименованию некоторых остановочных пунктов. На остановках также будут установлены таблички с их названиями", - отметил директор Департамента транспорта горсовета Сергей Дульфан.

По его словам, сейчас в Харькове есть остановки с одинаковыми наименованиями в прямом и обратном направлении движения транспорта. "С точки зрения организации перевозок, это неправильно. Новые уникальные названия остановок нужны для создания маршрутных карт, в том числе в процессе подготовки и проведения Евро-2012, а также для улучшения системы ориентирования в городе", - подчеркнул директор департамента.

Также С.Дульфан сообщил, что все новые остановочные пункты устанавливаются в Харькове за внебюджетные средства. Так, остановки, где имеется договор аренды и сделан землеотвод, будут содержать предприниматели, арендующие территорию вокруг остановок. Остальные остановки, где нет торговых площадок, будут содержать частные перевозчики.