Харьковские участковые терапевты, педиатры и патронажные медсестры которые по роду деятельности  часто выезжают на дом к пациентам, могут получить льготы на проезд в городском наземном электротранспорте. Такое решение обсуждалось 23 июня на заседании постоянной комиссии Харьковского горсовета по вопросам планирования, бюджета и финансов.

Как отметила директор Департамента труда и социальной политики горсовета Екатерина Жердева, сейчас на обсуждение выносится только возможность предоставления льготы.

Предполагается, что медработники коммунальных учреждений здравоохранения указанных категорий получат проездные билеты. "Сейчас формируются списки медработников, которые могут получить льготы. Предоставление льгот станет возможным после того, как утвердят положение о возмещении затрат КП "Горэлектротранс" на предоставление социальных гарантий. На ближайшей сессии, которая состоится 6 июля, внесут изменения в положение, но вопрос финансирования рассматриваться не будет", - подчеркнула Е.Жердева.