47 евроконтейнеров для раздельного сбора ресурсноценных компонентов и твердых бытовых отходов (ТБО) установлено во Фрунзенском районе Харькова. Об этом 23 июня сообщила "SQ" эколог ООО "Перерабатывающий завод" Екатерина Абашина.

По ее словам, контейнеры устанавливались около домов, относящихся к участку №55 КП "Жилкомсервис". Было установлено 13 синих контейнеров для бумаги, 15 желтых - для пластика и 19 серых - для отходов. Е.Абашина подчеркнула, что раздельный сбор мусора позволит экономить средства, необходимые для вывоза и переработки отходов из дворов. Она также отметила, что в ближайшее время евроконтейнеры будут установлены во всем Фрунзенском районе.

Справка "SQ". Предприятие ООО "Перерабатывающий завод" работает в Харькове, на рынке предоставления услуг по санитарной очистке, с 2004 г. Сейчас предприятие располагает парком специализированной техники (25 мусоровозами). Осуществляет вывоз ТБО из Киевского и Фрунзенского районов Харькова, а также обслуживает коммерческие структуры.