"Газета по-харьковски" (22.05.2008)
"Зверская контрабанда". На прошлой неделе в Харькове задержали фотографа, в рюкзаке которого находились мертвый удав и полуживой крокодил. Мужчина был пьян, то и дело валился на свою ношу. Сотрудники зоопарка четыре дня боролись за жизнь крокодила. Теперь в Харькове предлагают создать зоомилицию, чтобы прекратить издевательства над животными, в том числе и их незаконный ввоз, утверждает автор статьи.

Читайте также в номере: "Я просто поставил чайник!". Взрыв газа в жилом доме в Изюме Харьковской области разрушил шесть квартир. Два человека – 35-летняя Елена Щитенко и 38-летний Александр Сорокин - с тяжелыми травмами были доставлены в харьковские клиники. Еще 90 человек остались без крова. Репортаж корреспондента "Газеты по-харьковски" с места происшествия.

"Новый день"
"Метрополитен - взят!". Депутаты горсовета согласились принять ГП "Харьковский метрополитен" в коммунальную собственность. Теперь, по словам начальника Департамента транспорта и связи горсовета Евгения Водовозова, городские власти получат доступ к документам предприятия. Главное, что деньги подземка все так же будет получать из госбюджета и в тех же объемах.

Читайте также в номере: "Безрадостное новоселье". После того как пошли слухи об исчезновении экспонатов Музея будянского фаянса (пос.Буды Харьковского р-на), чтобы сохранить уникальную коллекцию, руководство завода приняло решение перевезти экспонаты в Харьковский исторический музей. Бывшие мастера и художники завода, которые создавали коллекцию, информацию об исчезновении экспонатов опровергают.

"Сегодня" (Харьков)
Статья "В Харьков родня переехала накануне резни армян" представляет собой интервью с писательницей Эмилией Прыткиной, которая рассказывает о том, как стихи спасли деда от немцев, почему в начале 90-х ее семья переехала из Еревана в Харьков, о чем пишет свои новые книги и почему на нее не обижаются прототипы ее книжных героев

Читайте также в номере: "Дешевые полеты в Киев отложили". Недорогие авиаперелеты из Харькова в Киев и обратно, которые обещала венгерская компания "Визз эйр", отложили на неопределенный срок. Как заявила "Сегодня" PR-менеджер компании, первая причина "задержки" рейсов в том, что харьковский аэропорт не может выделить самолетам компании достаточно времени на посадку, стоянку и отлет. Вторая - курортный сезон. "Сейчас больше востребован Крым, поэтому мы ввели дополнительные рейсы Киев-Симферополь и Львов-Симферополь, а с Харьковом и Запорожьем решили повременить", - отметила менеджер. По ее словам, пока неизвестно, к какому времени компания все же откроет харьковское направление.