Финал Первого открытого чемпионата Харькова по караоке прошел 22 апреля в Харькове, в ресторане "Якитория". В итоговом конкурсе приняли участие 16 чел. Гран-при чемпионата получила Екатерина Офлиян. Первое место заняла Бетти Ендале, второе – Алла Толмачева, третье – Виктория Хачатрян. Как сообщила "SQ" координатор чемпионата Анастасия Грибанова, названные четыре победительницы имеют возможность записаться в студии "Mamamusic" (г. Киев). Обладатель Гран-при получила 5 тыс.грн., а победители, занявшие первые три места, – 3 тыс., 2 тыс. и 1 тыс. грн. соответственно.  

Чемпионат стартовал в марте 2009 г. Всего в чемпионате приняло участие 125 чел. Чемпионат проходил в два тура. Первый тур проходил пять дней, в течение которых были прослушаны все участники. Во втором туре участники пели по две песни, одна из которых была на иностранном языке. Финалистов отбирало жюри и интернет-болельщики. У выступающих оценивали вокальные данные и актерское мастерство в комплексе со сценическим образом.  

В финале участники исполняли по три песни, две из которых они готовили заранее, а третью определял жребий.

Справка "SQ". В состав жюри вошли певец Филипп Вартан Мелькисидек, саунд-продюсер Евгений Немцов, fashion-дизайнер Константин Пономарев, теле- и радиоведущие Black Jack и Настя Демидова, стиль-режиссер Элен Броше, фотохудожник Роман Пятковка и киновед Владимир Миславский.

Компания "Mamamusic" сотрудничает с такими украинскими исполнителями, как Верка Сердючка, Ирина Билык, Василий Бондарчук, группы "неАнгелы", "А.Р.М.И.Я.", " Авиатор" и "NikitA".