"Вечерний Харьков"
"Харьковчане не готовы отказаться от электричества". В субботу, 27 марта, в 20.30 люди по всему миру выключат свет на один час - Час Земли. Всемирная акция должна продемонстрировать правительствам стран мира, бизнес-организациям и всем людям необходимость борьбы с глобальным потеплением. Примет ли Харьков участие во всемирной акции, в мэрии еще не определились.

Читайте также в номере: "Железнодорожница предотвратила крушение поезда". Cкорый поезд № 66 Николаев - Москва следовал через Харьковскую область точно по расписанию. Толчок от внезапного торможения разбудил мирно спавших пассажиров. Постояв полчаса, состав продолжил свой путь, и большинство из пассажиров вскоре забыли о досадной задержке в пути, возможно, так и не узнав, что были на волосок от катастрофы, предотвратить которую удалось сотруднице Южной железной дороги Юлии Плюшко.

"Время"
"В харьковской милиции новый начальник". Со вчерашнего дня в харьковской областной милиции - новый начальник. Главное управление МВДУ возглавил 55-летний полковник Михаил Мартынов. Представлял нового руководителя первый заместитель министра внутренних дел Сергей Попков.

Читайте также в номере: "Перебравший" платит дважды". Для многих потребителей природного газа, проживающих в частном секторе, нынешний год начался с весьма неприятных сюрпризов, касающихся оплаты за голубое топливо, отмечает автор статьи.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"На БАКе поставили очередной рекорд". Ученые уверены, что человечество находится накануне важных открытий. О том, что сейчас происходит в Швейцарии, "Комсомолке" рассказал представитель Украины в эксперименте с Большим адронным коллайдером Леонид Левчук.

Читайте также в номере: "Лед ненадежный, но рыбаков это не пугает". Все водоемы города и области буквально облеплены ими. Рыба ловится хорошо, к тому же сезон зимнего лова подходит к концу. С 1 апреля любителям поудить придется сделать перерыв на 70 дней: на время нереста рыбинспекция введет запрет на ловлю.

"Сегодня"
"Семь претендентов на кресло харьковского мэра". Пятый день в Харькове за главного - Геннадий Кернес. Исполнять обязанности мэра он будет минимум до сентября (а возможно, и до марта 2011 г. - смотря на какую дату назначат выборы местных советов). Уход мэра Добкина на повышение в Белый дом оставил город без явных фаворитов на мэрское кресло. За короткий срок Партия регионов попытается воспитать достойного преемника по образу и подобию экс-мэра, а оппозиция собирается усилить своих игроков на этом поле.

Читайте также в номере: "Советник Михаила Добкина пошел на генеральскую должность". В областной милиции Харьковщины снова рокировка. Спустя полгода после назначения на высокий пост генерал Анатолий Слипченко написал заявление по собственному желанию и ушел на пенсию. С законного отдыха на это место вернулся полковник милиции Михаил Мартынов, который до недавнего времени был советником у экс-мэра Добкина.

"Слобідський край"
Статья "Модний пірсинг…для наживи" посвящена необычной контрабанде, обнаруженной харьковскими таможенниками: у проводника поезда Москва-Донецк было изъято более 650 сережек для пирсинга.