Харьковский филиал ЗАО "Киевстар" начал в Харькове проверку качества мобильной связи на объектах Евро-2012. Об этом 23 марта сообщил журналистам заместитель гендиректора по техническим вопросам Харьковского филиала компании "Киевстар" Юрий Василенко.

По его словам, первая такая проверка уже проведена, а в дальнейшем они будут периодически проводиться вплоть до проведения чемпионата. В списке объектов для проверки качества связи - харьковский аэропорт, железнодорожный вокзал, все гостиницы, стадион "Металлист", тренировочная база ФК "Металлист" в пос. Высокий (Харьковский р-н), пункты питания, а также места, где будут располагаться фан-зоны, и автодороги, связывающие города, в которых будут проходить футбольные матчи. Кроме того, такая же проверка проводится в Полтаве, которая считается "спутником" Харькова в Евро-2012.

"Мы получили от городской власти запрос с просьбой проверить уровень качества мобильной связи на объектах, которые будут задействованы в Евро-2012. Мы уже установили, где нужно увеличить емкость наших базовых станций, то есть установить дополнительные передатчики, и мы это сделаем - это несложно. Также кое-где надо будет установить и новые базовые станции", - отметил Ю.Василенко.

По его информации, аналогичную  работу проводят все крупные операторы мобильного рынка.