"Время"
"Красный день календаря". Корреспондент газеты поинтересовалась у харьковчан, с чем у них ассоциируется 23 февраля - с военным праздником или с днем мужчин, и будут ли они поздравлять сильный пол?

Читайте также в номере: "Почем метла для народа?". КП "Харьковблагоустройство" просит вдвое повысить существующий тариф на уборку придомовых территорий и очистку мусоросборников.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Харьковчан запугивают пеней и списками должников". Коммунальщики начали "подгонять" харьковчан. Однако, как уверяют в банках, действуют такие меры в основном на тех, кто и так не накапливает крупных долгов.

Читайте также в номере: "Как ветврачи оперируют без кетамина". Второй день в Харькове продолжается забастовка айболитов: не работает подавляющее большинство частных ветклиник. Корреспондент "КП" посмотрел, что при этом происходит в государственных лечебницах.

"Сегодня"
"Скандал со свастикой в Харькове: торговцам грозит до трех лет условно". Харьков стал эпицентром скандала со свастикой. Много лет в городе в открытую торговали изображениями Вермахта, СС и Люфтваффе, но только сейчас может быть возбуждено первое уголовное дело за пропаганду культа насилия. Торговцы уверяют, что конфискат предназначен для людей, которые занимаются исторической реконструкцией. Последнее слово - за историками.

Читайте также в номере: "Мальчик, которого родила суррогатная мать из Харькова, уедет к геям-бельгийцам". В понедельник Министерство иностранных дел Бельгии выдало паспорт маленькому харьковчанину Сэмюэлю Гилайну. Как сообщило агентство АР, малыш, которого почти два с половиной года назад родила для пары бельгийских гомосексуалистов суррогатная мать из Харькова, теперь сможет уехать за границу.