скоробагач, китанин, В ходе расследования уголовного производства по факту "мусорной люстрации" депутата Харьковского горсовета Владимира Скоробагача стали известны личности 5-7 подозреваемых, двум из них уже предъявлено подозрение. Об этом сегодня, 23 января, на сессии горсовета сообщил прокурор Харькова Евгений Попович.

По его словам, правоохранители в рамках этого производства проанализировали большое количество видеоматериалов. В этом производстве есть двое пострадавших - Скоробагач и сотрудник прокуратуры одного из районов Харькова, которого избили за то, что он передавал информацию о действиях нападавших по телефону.

Два уголовных производства открыто по событиям 21 января, когда после сессии горсовета было совершено нападение на директора Департамента коммунального хозяйства горсовета, депутата горсовета Виктора Китанина. Второе производство - по факту причинения человеку повреждений через дорогу от здания горсовета.

Напомним, 21 января после сессии горсовета в результате конфликта с активистами пострадал Виктор Китанин, после сессии 24 декабря прошлого года "мусорной люстрации" был подвергнут Владимир Скоробагач.