Милиция задержала подозреваемого в убийстве и расчленении женщины, останки которой нашли в мусорном баке на ул. Данилевского в Харькове. Об этом 23 января сообщили "SQ" в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

По подозрению в убийстве задержан 26-летний сын женщины. Их семья жила на Салтовке, останки женщины специально были отвезены подальше от места преступления. Как сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области, в день убийства мать приехала к сыну в гости. Между ними возник бытовой конфликт, который и стал причиной трагедии.

Как сообщил "SQ" прокурор Харькова Евгений Попович, прокуратура Харькова с самого начала контролировала ход расследования этого дела. Удалось установить личность погибшей и способ расчленения тела, были собраны неопровержимые улики вины подозреваемого. Под натиском этих улик он признался в совершении преступления и сам указал, где находится туловище погибшей. Туловище уже нашли.

Справка "SQ". В одном из дворов на ул. Данилевского в Харькове 19 января нашли расчлененный труп. Как сообщили "SQ" в милиции, погибшая - женщина, ей примерно 40 лет. В полиэтиленовом мешке в мусорном контейнере были обнаружены части ее тела - руки, ноги, голова. По факту убийства возбуждено уголовное дело.