"Время"
"Отряд не заметил потери бойца?". На днях в Харьков прибыл "груз 200" - гроб с телом солдата срочной службы Евгения Праведникова, пишет автор статьи. Горе родных, переживания его друзей и знакомых и… ледяное спокойствие военных. Может, на войне потерь и не считают, но в мирное время?..

Читайте также в номере: "На трансляцию нет денег". Национальная телерадиокомпания Украины не в состоянии осуществить трансляцию зимней Олимпиады-2010 в Ванкувере из-за отсутствия средств. Об этом сообщил президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Сергей Бубка.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"В Харьков идут 30-градусные морозы". Вся следующая неделя будет очень морозной, обещают харьковские метеорологи. Ночью столбик термометра будет падать до близких к рекордным отметок минус 25 – минус 30. Днем погода тоже нас не собирается радовать - температура будет держаться между 17 и 22 градусами мороза. Пик холода ждут в понедельник - 25 января. "Комсомолка" выяснила, чем грозит такая погода харьковчанам, кроме замерзших носов и щек.

Читайте также в номере: "До сих пор не все девятиклассники получили учебники". Каждый год с учебными пособиями для детей, которые первыми получают образование по 12-летней системе, одна и та же история. Учебники для них прибывают в Харьков с большим опозданием. Но, похоже, нынешняя ситуация просто вне конкуренции, отмечает автор публикации.

"Слобідський край"
Статья "Вона звалась Тетяна" посвящена харьковской лыжнице Татьяне Сидоровой-Котоминой.