"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Готовимся к тотальному подорожанию". О новой стоимости жетона в Харькове говорят уже несколько месяцев. Неотвратимость подорожания стала очевидной в конце прошлого года, когда областная администрация согласовала новый тариф. Платить 1,5 грн. за один проезд в метро никому не хочется, но, в принципе, харьковчане уже морально готовы к тому, что новый тариф вступит в силу к концу января. На этой неделе стало понятно, что подорожание жетонов пока откладывается. Новый тариф "забуксовал" на стадии согласования с профсоюзами. Они согласны на подорожание жетона всего до 1,25 грн.

Читайте также в номере: "Мошенники начали охоту на безработных". Финансовый кризис оставил без работы многих харьковчан. В центры занятости приходит до тысячи человек в день, отмечает автор статьи. Люди готовы на любую работу, и этим все чаще пользуются мошенники. "Простая работа для тех, кто хочет иметь достойный заработок, стаж работы необязателен, график гибкий, обучение за счет фирмы, зарплата от 500 у.е.". Подобных соблазнительных объявлений уйма в харьковских рекламных газетах, на сайтах трудоустройства, ими обклеены даже столбы на остановках. Однако, как известно, не все то золото, что блестит.

"Сегодня"
"В Харькове появится умный трамвай". Еще в прошлом году в мэрии решили: покупать транспорт для своих улиц за границей Харькову не по карману. Новый трамвай заказали вагоноремонтному заводу. Спустя полгода можно сказать: первый блин не вышел комом, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "Бесплатное такси для людей с ограниченными возможностями не работает". Первокурсница ХНУ им.Каразина Фиона Кудреватых, как и многие люди с ограниченными возможностями, из-за отсутствия инва-такси не может закрыть зимнюю сессию. "На экзамен по английскому в университет не смогла попасть, — говорит Фиона. — Еще перед Новым годом мы позвонили, но заявку уже не приняли, сказали, что в январе не работают. Экзамен перенесли для меня на февраль".