турбоатом, декада занятостиПАО "Турбоатом" (Харьков) приняло участие во Всеукраинской декаде занятости для демобилизованных участников АТО и лиц с инвалидностью, организованной Харьковским областным центром занятости. Об этом сообщили на предприятии. По итогам мероприятий декады состоялся круглый стол с участием представителей департаментов облгосадминистрации, горсовета, общественных организаций и работодателей.

"Турбоатом" представлял начальник управления по работе с персоналом Геннадий Кириченко. По его словам, помимо проведения на предприятии ознакомительных экскурсий, "Турбоатом" поучаствовал в ярмарке вакансий по случаю Международного дня инвалидов.

Кириченко сообщил, что "Турбоатом" уделяет особое внимание вопросам трудоустройства демобилизованных участников АТО и лиц с инвалидностью. "Участники АТО и лица с ограниченными физическими возможностями нуждаются в особом внимании, адаптации к новым социальным условиям и реабилитации. На предприятии существует психологическая и социальная поддержка уже работающим лицам с инвалидностью, а таких на предприятии 180 человек.

По словам Кириченко,  дирекция и профсоюзный комитет оказывают содействие участникам боевых действий, обеспечивая всех работников, призванных на службу, бронежилетами, формой и всем необходимым. После демобилизации бойцы возвращаются в свои трудовые коллективы и продолжают работать. Всего в Вооруженные силы Украины в соответствии с мобилизацией было призвано 63 работника "Турбоатома", демобилизован 21 человек, 42 – находятся на службе.