светличная, победитель чемпионата, математикаУченик 4 класса Харьковского УВК № 45 "Академическая гимназия" Владимир Чуб занял второе место в финале XXIX Международного чемпионата по решению логических математических задач, который прошел в Париже 27 и 28 августа. Об этом сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). Заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная поздравила школьника с достижением и вручила грамоту Департамента образования и науки ХОГА.

Отец призера Игорь Чуб сообщил, что Владимир дважды занял второе место в Украине и попал в финальный тур вместе со сборной Украины. Там были представители европейских стран, Канады, России и Алжира. Владимир занял второе место в своей возрастной группе, первое заняли поляки. У него самый лучший результат среди всех участников из Украины.

Логической математикой Владимир занимается с 5 лет в кружке "Эврика". В школе юный математик - отличник по всем предметам. "Мне больше всего нравятся математика и информатика, а стать я хочу архитектором", - говорит призер международного чемпионата.