В Харькове выступил итальянский певец Т. Кутуньо (ВИДЕО)"Приезжая в Украину, я стараюсь не только получить новые впечатления, но и подарить прекрасные эмоции своим зрителям", - заявил 20 ноября на пресс-конференции в Харькове перед своим концертом итальянский певец и композитор Тото Кутуньо. Он отметил, что добирался из Киева в Харьков почти 10 часов. "Это была необыкновенная поездка. С 6.30 мы уже на ногах. Но самолет в Харьков так и не вылетел. Пришлось лететь в Днепропетровск, а оттуда ехать на машине в Харьков. Времени потратили столько, сколько бы добирались до Лос-Анджелеса. Но уверен, что концерт в Харькове будет необыкновенным, несмотря на усталость", - подчеркнул Т.Кутуньо.

В ходе пресс-конференции певец отметил, что в Украине у него много друзей. "И домработница, которая работает у меня дома, тоже из Украины. На концерт в Киеве, который прошел 19 ноября, я пригласил ее родителей. Вообще в Украине самые красивые и романтичные женщины. У них глубокие глаза", - подчеркнул Т.Кутуньо.

Также он отметил, что хотел бы приехать в Украину и Польшу на Евро-2012: "Мне бы очень хотелось посетить матчи европейского чемпионата, потому что явно будет очень здорово и необыкновенно. Я с детства увлекаюсь футболом, сейчас болею за "Милан", дружу с Андреем Шевченко. Думаю, если смогу, то обязательно приеду на Евро-2012".   

Справка "SQ". 20 ноября в Харькове состоялся концерт Тото Кутуньо. 19 ноября певец выступил с концертом в Киеве вместе с Джакомо Челентано (сын Адриано Челентано). Инициатором концерта Тото Кутуньо в Харькове стал АО "Банк "Меркурий". Поводом для приглашения итальянского исполнителя в Харьков стало 18-летие банка.

Т.Кутуньо родился 7 июля 1943 г. в г.Фосдиново (Масса Каррара, Италия). В 1975 г. выступал с группой "Albatros". В 1976 г. на фестивале в Сан-Ремо с песней "Volo AZ 504" в составе группы "Albatros" занял третье место. Позже начал сольную карьеру. В 1980 г. выиграл конкурс в Сан-Ремо с песней "Solo noi".  В 1990 г. выиграл конкурс "Евровидение" с песней "Insieme". Написал ряд песен для Джо Дассена ("Et si tu n`éxistais pas", "Salut", "L`été Indien"), Джонни Холлидея, Адриано Челентано ("Soli", "Non’è", "– Amore? – No!", "Un po’ artista, un po’ no", "Il tempo se ne va"). Написал музыку к фильму "Укрощение строптивого", работал с группой "Ricchi è poveri", Орнеллой Ванони, Марчеллой, Джанни Надзаро.

Банк "Меркурий" основан 18 ноября 1992 г. Региональная сеть банка насчитывает 25 отделений в Харькове и Харьковской области, филиал и два отделения в Киеве, отделение в Сумах. Банк является членом Фонда гарантирования вкладов физических лиц, Ассоциации украинских банков, Харьковского банковского союза, ассоциации "Региональное строительство".