Харьковский зоопарк подготовил на осенне-зимний сезон ряд акций, в рамках которых можно будет посетить зоопарк значительно дешевле, чем обычно, или вовсе бесплатно. Об этом сегодня, 22 октября, сообщил журналистам директор зоопарка Алексей Григорьев. Он не стал раскрывать подробности акций, отметив, что не хочет, чтобы люди специально к ним готовились. "Будет и снижение цены в четыре раза (стандартная цена билета - 40 грн.), и бесплатный вход для женщин или для молодежи", - отметил он.

По словам Григорьева, часть животных зоопарка уже перевели в зимние помещения (например, обезъян и пресмыкающихся), часть еще находится на свежем воздухе. Зоопарк полностью подготовился к зиме, закупив все необходимые корма. В результате образовалась большая задолженность перед поставщиками, однако это, по его словам, проблема решаемая. Всего в зоопарке используется около 120 видов корма для животных. "Например, кошачьи не смогут жить без говядины. А фламинго, чтобы они были розового цвета, нужно кормить креветками и болгарским перцем", - рассказал директор зоопарка.

Напомним, прошлой зимой Харьковский зоопарк на месяц снизил стоимость билетов. В ходе акции с 15 января по 15 февраля входные билеты для взрослых подешевели в четыре раза - до 10 грн. Цена детского билета осталась прежней - 10 грн. На 8 Марта вход для женщин в зоопарк был бесплатным