В Харькове прошли "Kharkov Fashion Days  SS 2014". В рамках мероприятия состоялись показы коллекций ведущих харьковских и украинских дизайнеров, а также будущих кутюрье (дети школ-интернатов), фэшн-шоу, пресс-конференции и вечеринки. В этом году дни моды впервые посетили украинские дизайнеры Анна Бублик, Бичолла Тетрадзе и Кристина Бобкова. Они представили свои авторские коллекции сезона весна-лето 2014 г. Кроме того, показы провели харьковские дизайнеры Zdcouture (Дмитрий Захаревский), Анна Яковенко и другие.

"Четвертые "Kharkov Fashion Days" войдут в историю как первые дни моды, которые не только демонстрируют работы молодых талантов города, но и выступают площадкой для озвучивания важных социальных идей. Мы понимаем, что делаем действительно что-то значимое. И реакция наших гостей только мотивирует продолжать начатое", - отметила  руководитель проекта "Kharkov Fashion Days" Алла Яновская.

Справка "SQ". "Kharkov Fashion Days" проходят с 2009 г. За это время в показах приняли участие более 100 украинских дизайнеров из разных городов и 30 мировых брендов одежды. Шоу проходит два раза в год - весной и осенью.

Фото - Денис Панченко