Информационная программа "Харьковские вести" 21 октября вернулась в эфир. Выпуск новостей вышел в 18.30 на телеканале "Фаворит". Как сообщили "SQ" в редакции телеслужбы, количество сотрудников "Харьковких вестей" сократилось вполовину, поскольку финансовое состояние пока не позволяет расширить штат.

Также в редакции отметили, что ранее сотрудникам выплачивалась зарплата, теперь же заработок будут составлять средства, вырученные ими самостоятельно.

Редактором новостей стала Анна Черненко.

Справка "SQ". В сентябре в Харькове прекратилось вещание телеканалов "Фора" и "А/ТВК", а также службы теленовостей "АТН", в августе - службы новостей "Харьковские новости".

"Харьковские вести" перестали выходить в эфир 18 октября. Они транслировались на телеканале "Фора", а после того, как подача сигнала этого канала была прекращена, - на телеканале "Фаворит". В службе новостей работало 15 чел. Редактором была Ирина Барышевская. С "Харьковскими вестями" связывают имена депутатов Харьковского горсовета Алексея Липчанского, Виталия Саттарова и Андрея Лесика. Директор ООО "Фаворит-продакшн" (компания выпускала телевизионный продукт "Харьковские вести" - "SQ") Игорь Середа сообщил, что деятельность "Харьковский вестей" была приостановлена из-за финансовых трудностей. Позже он заявил, что 21 октября новости вернутся в эфир, поскольку удалось найти источник финансирования. Какой именно – он рассказать отказался. И.Середа также добавил, что "Харьковские вести" будут выходить на телеканале "Фора" после возобновления его вещания.