"Вечерний Харьков"
"Кризис активизировал шарлатанов". "Левых" продуктов стало больше: фальсификаторов подстегивают экономические сложности в государстве, отмечает автор статьи. В музее фальсификатов в Харьковском государственном университете питания и торговли, который был создан лет пять назад, есть и кофе без кофеина, и свиная тушенка, сделанная из говядины.

Читайте также в номере: "Лицо украинской армии должно быть без дефектов". Именно из Харьковской области в Отдельный президентский полк в этом году набирают наибольшее количество призывников - 24 человека. На "кастинге", который проходил на сборном пункте Харьковского облвоенокомата, побывала корреспондент газеты.

"Время"
"Дешевый дефицит или дорогое разнообразие?". Пока государство совершенствует свои взаимоотношения с фармацевтическим рынком, клиентам аптек зачастую приходится выбирать между одинаково невыгодными для них условиями, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "Решение принято, вопрос — в деньгах". Украинское правительство планирует привлечь 2,6 млрд.долл. на модернизацию и переоснащение газотранспортной системы Украины в 2009 - 2015 годах. Этот вопрос рассматривался вчера, 21 октября, на заседании Кабинета министров.

"Газета по-харьковски"
"Переведем часы по Харькову". Накануне осеннего перевода времени "Газета..." разыскала самые точные часы не только в городе, но и во всей Украине.

Читайте также в номере: "Заговор официантов". Оклад им не положен, чаевых почти не дают, остается сбывать ресторанные блюда мимо кассы и продавать по трехкратной цене пиво, купленное по пути на работу, утверждает автор статьи.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Пластику в Харькове делали тысячи людей со всего Союза". 195 лет назад в Европе провели первую пластическую операцию. Корреспонденты газеты выясняли, как обстоят дела с эстетической хирургией в Харькове.

Читайте также в номере: "Народ скупает лекарства впрок". Недавно нардепы проголосовали за то, чтобы вернуть цены на лекарства к докризисным, точнее, к тем, которые были 1 июля 2008 года. Как это сделать в Харькове, не представляют ни чиновники, ни производители, ни аптекари, отмечает автор статьи.

"Пятница"
"Спасибо, я постою…". Автор статьи пишет: "Становится не смешно. Это уже не "День выборов" и "Хвост виляет собакой". Это "Про уродов и людей" и "Груз 200"… На днях сразу несколько моих коллег сбросили мне в аську "письмо счастья". Точнее, несчастья. Обращение журналистов к политикам по поводу артековских педофилов. Под обращением много подписей уважаемых людей. Но я присоединяться не планирую, и сейчас подробно расскажу, почему".

Читайте также в номере: "Настоящая кукольная жизнь". В Харькове немало театров, некоторые даже называют наш город "театральной меккой", так как вместе с театрами, не имеющими стационарных помещений, их насчитывается больше двадцати. Есть театры, которые зрители открывают для себя неожиданно - по совету друзей, в поисках новых форм. И это замечательно, что есть такой выбор, отмечает автор статьи. Но когда-то этот выбор за нас сделали родители, приведя в первый раз в Театр кукол. В этом году Харьковский театр кукол им. Афанасьева отмечает 70-летний юбилей. О том, как жил театр эти годы, - в интервью с директором театра Владимиром Решетняком.

"Сегодня"
"Добкин и Аваков сразятся за кресло мэра". Нового мэра харьковчане выберут 30 мая 2010 г. Потенциальные кандидаты пока далеки от низкого старта, отмечает автор статьи. Даже те, кто наверняка будет бороться за кресло мэра Харькова, неохотно комментируют предстоящую гонку. Их аргумент - впереди президентские выборы, которые во многом будут определять список кандидатов и их шансы на победу.

Читайте также в номере: "Вместо кино в Харькове появляются машины и бизнес". Харьков продолжает терять кинотеатры, которые были построены в послевоенные годы. Абсолютно все кинозалы уже в частных руках, утверждает автор статьи. Последними "с молотка" ушли "1-й Комсомольский", "Салют", "Орджоникидзе" и "Холодногорский". Ни в одном из них кино не крутят, да и вряд ли уже будут. "Сегодня" выяснила судьбу больших экранов.